Наставничество

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №47 "Успех" организовано наставничество для молодых специалистов.

Наставничество – разновидность индивидуальной работы с молодыми и начинающими педагогами, не имеющими трудового стажа педагогической деятельности в ДОО или имеющими трудовой стаж не более 3 лет. Наставничество предусматривает систематическую индивидуальную работу опытного воспитателя по развитию у молодого или начинающего специалиста необходимых навыков и умений ведения педагогической деятельности.

Молодой специалист – выпускник образовательного учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования, впервые вступивший в трудовые отношения после окончания учебного заведения в течении года.

Положение о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников (просмотр)

Дорожная карта по реализации системы (целевой модели) наставничества (просмотр)

Программа наставничества (просмотр)

Информационная база наставников (просмотр)