Консультационный пункт

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждение детском саду № 47 «Успех» функционирует консультационный пункт для родителей (законных представителей) детей в возрасте от одного года до семи лет, не посещающих дошкольные образовательные организации.

Цель работы консультационного пункта: обеспечение доступности дошкольного образования и оказания помощи родителям (законным представителям) детей, не охваченных дошкольным образованием в вопросах воспитания, обучения и развития дошкольников.

Задачи:

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей раннего и дошкольного возраста, не охваченных дошкольным образованием, в обеспечении успешной адаптации детей при поступлении в ДОО, ранее не посещающих ДОО, в вопросах воспитания и развития детей с учетом их возрастных возможностей.

2. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) для всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

3. Оказание содействия родителям в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

4. Оказание помощи родителям в выявлении у детей различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения, посредством проведения комплексной психолого-педагогической диагностики.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного учреждения: заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, старший воспитатель, педагог-психолог, учителя-логопеды.

Положение об организации консультационного пункта в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 47 «Успех» (просмотр)

Приказ «Об организации работы консультационного пункта в дошкольной организации» (просмотр)

График работы консультационного пункта МБДОУ ДС № 47 «Успех» на 2023 -2024 учебный год (просмотр)

Консультации учителя – логопеда