«Ранняя профориентация дошкольников с 3 лет до 8 лет в ДОО»

Программа занятий

Дошкольная организация – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Эти элементарные знания помогают детям расширить свои познания о профессиях родителей, людей города, округа, страны, поближе познакомиться с рабочими местами, узнать, что именно выполняют они на работе в специально организованных зонах с развивающей предметно-пространственной средой в каждой возрастной группе, начиная с 3 лет до 8 лет.

В авторском проекте представлен системный подход к организации ранней профориентационной работы с дошкольниками в условиях дошкольной организации. Отобран материал, оборудование и созданы зоны профориентационной работы для воспитанников. Разработаны игры с применением современных образовательных технологий. Реализуется в совместной образовательной деятельности и в различных видах детской деятельности.

На этой странице